Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Военка или нет? Ivy watch Factory
Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 29.07.2023, 11:46
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,591
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,707 раз(а) в 8,763 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Badrov1 Посмотреть сообщение
Вы же модератор, ну переводите что пишите…

«В дополнение к морскому делу, которое требовало максимально точных часов на борту для определения долготы, авиация также полагалась на часы, которые были точными, надежными и легко читаемыми, чтобы иметь возможность определять местоположение и продолжительность полета.»

То есть, для высокоточных часов типа хронометров морских-всякие Ланге, авиационных по типу longines Military Aircraft Board Clock cal 19-73N и подобных
/Ни слова про обычную наручку в 30ые года/
Продолжу цитировать того же Книрима:

Piloten benötigten eine Uhr, die auch dann rasch, sicher und sekundengenau abgelesen werden konnte, wenn sie beide Hände zum Steuern ihrer Maschine brauchten. Ihre Beobachtungsuhr musste am Arm über der Fliegermontur zu tragen sein. Die Anforderungen bezüglich der Ganggenauigkeit und der Grad der Werksvollendung wurden von den Dienststellen und Oberkommandos exakt festgelegt.

Т.е. к 1935-му году, (году основания Люфтваффе) и за шесть лет до ВОВ, ведомства и высшее командование четко определило критерии для наручных часов летчиков/штурманов -- точность/размер.

Цитата:
Сообщение от Badrov1 Посмотреть сообщение
Как минимум схожесть корпуса, циферблата, душек, ранта, крышки, стрелки на ранте, разметками и светомассой. Или вы хотите сказать, это ЭТОГО МАЛО?))

что в данных часах не подходит на 100% схожесть с часами пилота люфтваффе?
Мех да имя.

И то, нет ни одного противоречия или доказательства что данная мануфактура не использовалась в самого начале.
Учитывая, что ряд часовых компаний стал разрабатывать по заданным критериям для летчиков Люфтваффе часы, что видно по немецким патентам, а после военно-морская обсерватория обязана была тестировать готовые часы, то экземпляр IVY с механизмом на одном камне никак не могли быть часами для летчиков Luftwaffe. Часы не проходят ни по размеру, ни по критерию механизма, ни по точности.

Ещё привести цитату Книрима?

Цитата:
Сообщение от Badrov1 Посмотреть сообщение
Это вам сказали военные тех лет, или это догадка?
Я понимаю
Что вы модератор, но давайте как то конструктивней объяснятся
Конструктив это как в вашей цитате ниже?:

Цитата:
Сообщение от Badrov1 Посмотреть сообщение
Когда денег нет а носить что-то нужно, и не такой мех поставишь.
Военные из мира авиации что, пробирались механизмами?... Что конструктивного вы хотели этой фразой мне сказать?

Однако эта фраза в цитате выше (как и цитата ниже) показывает, что кроме гонора и хамства ничего конструктивного вы сказать не можете ни здесь, ни, уверен, своим клиентам.

Пс.
Цитата:
Сообщение от Badrov1 Посмотреть сообщение
Да и еще, все кому я не нравлюсь: поймите, это вам больше надо чем мне))
Я то продам, за 40-70тыс 100%

А вы так и не узнаете еще одну тайну в часах.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Hitmah (29.07.2023)