Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Военка или нет? Ivy watch Factory
Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 29.07.2023, 10:34
Badrov1 Badrov1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2018
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
А для чего сейчас поворотные безели, люминофор и прочие "специальные усложнения" на не служебных часах? А для чего радий (будучи очень модной хренью в то время) пихали куда не попадя, включая шоколад, зубную пасту, губную помаду и сигареты?

Вы серьезно?
Может быть хватит клоунады на форуме?

Почему использовали соли радия??
Потому что другого не было и не считали опасным.

Повторюсь, зачем вы сравниваете нынешние времена и те?

Цитата:
Сообщение от unklnown Посмотреть сообщение
Скажем так, как "служебники" для Германии 30-х, тем более с цилиндром - чушь. Часпром Германии в 30-х был достаточно сильно развит. Четыре столпа массовой продукции: Мауте, Кинцле, Юнгханс и Тиль легко обеспечивали потребности всего общества.



Это в 30-е то годы..? Лисапетов было - как блох на собаке. Да и легкий яхтинг был весьма развит.
Большое вам спасибо за комментарий, но вы хотя бы историю поучите, стыдно…
ГЕРМАНИЯ даже репарации в 30ых выплатить не смогла, денег не было в стране, зато час пром был сильно развит)))
Не выдумывайте пожалуйста, в истории написано, в каком месте была Германия до 33-34 года.

Цитата:
Сообщение от unklnown Посмотреть сообщение
Вот Вам вывод: в, якобы, служебные часы с усложнением воткнули капризный, ненадёжный и не точный AS 740. Почему? Хотя рядом был AS 340 с отличными характеристиками.
Подумайте над этим...
Да потому что денег нет на хороший.
Либо просто не было, либо кто-то себе намутил денег, путем снижения уровня механизма

«Но пока не будет однозначно доказанно обратное»

Совершенно верно Лексейка, пока не будет однозначно доказано, что это не военка-их полноценно можно считать военкой.

Ну а так как ты не можешь доказать обратного, хоть и намекал на обратное, я вынужден сказать тебе спасибо и до встреч, надеюсь не скорых.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение

И дальше то что?
Я могу еще подобных накидать. Такое делали все кому не лень - от ланко до омеги.

ВОТ ИМЕННО, ничего себе, может быть дойдет…

Ну так потому что все эти производители официально делали часы и на фото оригинальные часы пилота люфтваффе.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Авиаторский стиль, это видно по двунаправленному безелю с характерным треугольным маркером.
Авиаторы создавались и для проф.военных, и для пионеров авиации (Брелио, Линдберг, Эрхарт...). Эти часы для гражданских.
Если вас не затруднит, можно как то обоснованно, а не фраза Это авиаторский стиль… есть стили military, vintage, casual.
Авиаторского стиля нет

Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Этому Бадрову вечно всякий утиль в магазин тащат, он не продается , так он его по форумам распихивает, что бы порядочные люди переругались между собой.
Мальчик мой, у меня несколько магазинов и в каждый, в каждый приносят хлам, никуда не деться.

А бывает приносят гранд сейку по цене обычной сейки, или репетир вашерон по лому…
сюда я хожу, когда не могу найти информацию.
По остальному, слава богу, я сам могу содержать форум

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вызывает.

Человек, который мог себе позволить сесть за штурвал, мог и часы нормальные себе позволить.
Летчик мог позволить сесть за штурвал, а вот часы купить себе не всегда. Не надо опять фантазировать и придумывать им зарплаты в сотни марок.
Рядовой пилот не всегда мог себе хоть какие то часы приобрести

Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Офицер вермахта тоже был не бедным человеком,однако часы ему выдавали.
Офицеру положено быть в том что выдают.

Можно повторять мантры до бесконечности - фантазии не материализуются, хлам не станет служебными часами для летного состава великой державы.
В 20-30, великая держава?
Может быть напомнить немного истории, или фото показать, «великой» державы?


Вы можете сколько угодно доказывать обратное.
Пока не будет доказательств, ваши слова-это лишь ваши слова

[quote=lexei;6778926]Все ваши умозаключения постороены лишь на одном допущении - часы из первого поста являются служебными. Но обосновать это, ни вы, ни тс, ни кто бы то ни было другой не в состоянии.
Ляксейка, так и ты доказать не можешь.
Никто не может дать точный ответ

Цитата:
Сообщение от Alish Посмотреть сообщение
Пора остановить эту тему! Механизм от другого корпуса! И циферблат от иного механизма! Смотрим на старые отверстия, там их две, одна для винта с шапочкой, а другая для ножки старого циферблата. В розу этот мусор!!! Алексею (ТС), не первый раз впихнули фуфла!!!


Хватит меня пугать такими…. Постами

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Сложно представить столь низкие требования со стороны как военных, так и частной авиации, чтобы эта модель с механизмом one jewels использовалась профессиональным пилотом 30-х ХХ века.
Когда денег нет а носить что-то нужно, и не такой мех поставишь.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Судя по винтажным часам IVY, бренду вообще характерно использование механизмов на одном или двух камнях. С такими характеристиками часы не представляли интереса военным.

Это вам сказали военные тех лет, или это догадка?
Я понимаю
Что вы модератор, но давайте как то конструктивней объяснятся

[quote=arzt;6780668]Да прям на первой странице и увидел.
Но Вас же ответ не устраивает.
Вы задали вопрос - военка? Получили ответ нет.
Ни доказательств, ничего.
Хоть бы книгу, ссылку…
Ляпнуть можно и на пол. Пруфы надо. А пока я вижу только одно, несколько человек спорят попусту.

На данный момент, я вижу только одно: никто и ничего не знает.
Один говорят ерунду, другие говорят правильные часы.
Но, пока нет доказательств, верны оба утверждения и пользоваться можно любым удобным, чем и занимается ляксейка и другие.
Ну а я в свою

Это напомнило мне тему про будильник с центральной секундой.
Где мне доказывали что центральной секунды нет)
Объяснял, спорил, говорил-я вижу как она идет.
НЕТ, ты ничего не понимаешь в часах, я какие то там ветки и палки на станке точу И так далее

В итоге сделал видео где в будильнике центральная секунда и что вы думаете?
Вдвое кто есть в этой теме, ПРОДОЛЖИЛИ писать что это колхоз, что мы сами сделали)))
Хотя будильник каталожный.
Вот и думай потом, слушать таких «профи» или держаться подальше

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Да и еще, все кому я не нравлюсь: поймите, это вам больше надо чем мне))
Я то продам, за 40-70тыс 100%

А вы так и не узнаете еще одну тайну в часах.


Почти 5000 просмотров только на этом форуме, 28 человек заинтересованных в покупке в России, 1 в Европе.
Но как и они, мне хочется знать, что это за часы и не со слов тех, кто будильник не видел