Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ETA 2824-2 какое правильное поведение маятника при ручном заводе?
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 13.02.2011, 21:37
mhasman mhasman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Chicago, IL
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 525 раз(а) в 185 сообщениях
Аналогичный вопрос...
Часы Сертина DS-1 Automatic. Подзаводились легко, мягко. Что-то произошло, и стали подзаводиться от руки с натугой и с заметным внутренним скрежетом. Желтенькое колесо заводи подкручивается, видно. Маятник при ручном подзаводе заметко колеблется, т.е. при приложении усилия на голоку подзавода усилие передаются и на маятник. Раньше вроде как такого не было, н точно не скажу.
Вопрос - поломка? Что-то не так с механизмом? Проблема в том что фирменных сервисов Certina у нас в Штатах нет, часы на гарантии, куплены в сентябре в Европе. Нести в "чужой" сервис и лишаться гарантии? Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием