Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Erl Denis. Часы "Перевёртыш"
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 07.01.2023, 20:35
Erl Denis Erl Denis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 222 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от radix Посмотреть сообщение
часы носятся мехом к верху, чтобы посмотреть время нужно их снять с руки, потом одеть и можно снова созерцать колесо баланса. Я ничего не перепутал? (это вопрос, ни в коем случае не критика)
Здравствуйте, нет не так, посмотрите пожалуйста видео в этой теме.
Часы на эластичном металлическом браслете, крутите хоть сто раз не снимая с руки, в этом вся соль.
Носите механизмом кверху, захотели узнать время - крутите на руке, затем обратно, снова мехам кверху. Лепота!

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Эти часы можно носить и так и сяк по желанию владельца - модуль переворачивается в корпусе на 180 градусов. Но конечно, чтоб перевернуть надо снять с руки. Практической пользы конечно никакой - носить 99% владельцев будет циферблатом вверх, но снять и повертеть в руках думаю приятно. На видео это происходит с приятным щелчком к тому же. Эдакая замена чёток, ну и на механизме есть что порассмотреть. У меня лично только к размеру корпуса претензия, а так купил бы с удовольствием такую диковину.
Нет, нет, повторюсь. Что бы перевернуть снимать с руки не надо, в этом вся задумка, вся соль!

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Да ладно, для мужика весом в центнер летом с футболкой вполне нормальная игрушка. Размер очень субъктивное, ведь и инвикты кто то носит. Меня больше вот это смущает
Длительность хода и точность хода равна длительности хода и точности хода механизма 19 века. Там ведь он стоит.
Отходят с гарантией 30 часов, думаю этого достаточно.
Точность хода можно отрегулировать + - минута в сутки, не забываем механизмам более ста лет. Это ни разу не кварц, это чистая механика.
Ответить с цитированием