go4a
15,5 и 16,5 — большая разница.
Теперь мои ощущения от версии 41 мм (смп 300 без волн на механизме 2500).
Запястье у меня 16,5-17 см. Ширина 5 см. Мне часы вроде бы сели, но в процессе носки всплыли нюансы.
Браслет удобный, развесовка отличная. Но все это работает для запястья от 17 см и больше. В идеале 18 см. Почему? Потому что там браслет без сужения и он давит в кость перед кистью. Вроде, часы сидят. Вроде, выглядят хорошо. Но через час начинает давить. Кроме того, часы нелегкие.
В общем и целом, на руку 15,5-16,5 см брать не рекомендую. Хотя брать можно, но учтите — не получите того комфорта, который предполагается производителем для этого корпуса, браслета и веса часов. Они не на тонкую руку сделаны. На тонкую руку есть планет оушен 39,5 мм.
Если же речь идет о смп 42 мм с волнами, то категорически не надо. Он еще тяжелее, выше, застежка на всю ширину небольшой руки.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
|