Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лимитка Steinhart Pilot ДИЗАЙН
Показать сообщение отдельно
  #2685  
Старый 28.11.2022, 04:57
UGene UGene вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: USA
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 336 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от club Посмотреть сообщение
Achtung. Unmoralisch !
Уважаемые форумчане или софорумники, если угодно. Наткнулся на тему случайно, подбирая в сети себе "Пилоты", скажу честно последние 100 страниц уже не осилил . Интересно, а каждый ли из вас, использующих эти часы, знает какие символы носит на своей руке? Разумеется я не про дизайн тех самых часов немецких летчиков, немного глубже. Мне стало интересно чей же изощренный ум смог так аккуратно внедрить запороленный лозунг радикальных нациков в немецкие военные часы. Я проследил эволюцию тиража от "55" до "88" постепенно вносились идеи "про лучшую цену для Испанцев так как тираж больше", что может быть не "55" а "77" или "99" и вдруг "55" + "33" и ни какие предложения увеличить тираж от желающих купить не прошли, хотя вроде бы продавцу это должно быть выгоднее. Только "88". Интересно Гюнтер (он,живя в Германии, не может не знать о символизме этих цифр) настоял или есть альтернативные вдохновители? К сути, "88" это две 8-е буквы немецкого алфавита "НН" и означают они в умах радикалов из прошлого вовсе не "Helly Hansen", это отсыл к привествию тех, кто носил эти часы в оригинале, во время Великой Отечественной Войны. Погуглите "88". Вот такие аморальные часики получились. Ну а носить ли их на своем запястье личное дело каждого, по крайней мере с этого момента уверен кто то узнал про свои часы что то новое.
P.S. Интересно, на всех иных форумах куда Гюнтер изготавливает лимитированные серии копий немецких военных часов второй мировой войны их случайно не по "88" или это только нам такой "Sonderedition" со "вторым дном"?!
Разумеется все вышесказанное ИМХО.
https://m.youtube.com/watch?v=Q10bpkgNaVc


Зачем откапывать темы десятилетней давности? Эти часы уже как от мертвого осла уши. Примерно также и со смыслом, который вы в них нашли.
Ответить с цитированием