Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Запотевает стекло. Нужен совет
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 26.11.2022, 18:11
RackNRoll RackNRoll вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2022
Адрес: Туапсе РФ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ddair Посмотреть сообщение
Коллеги, всем привет!
Как все было: часы носил в последний раз месяца три назад, решил одеть снова, перед этим надумал их помыть почистить - почистил щеточкой с мыльной водой в теплом растворе, затем сполоснул в ледяной воде. Предварительно проверил все затягивающиеся головки. После водных процедур одел на руку и обнаружил, что стекло стало матовым изнутри, как позже выяснилось запотело. Решил что запотело от резкого перепада температур - теплая вода, а затем холодная.

Далее я открутил все головки и направил теплый воздух с вена на часы, испарина исчезла за пару минут, головки завернул. Надел на руку - через пять минут опять испарина изнутри. Далее я их снял, опять открутил все головки и положил на полочку на ночь, утром все ок, закручиваю головки, надеваю на руку - опять она!!!!! ппц!!! Опять фен и далее по кругу.

Как итог - часы просто лежат на полке все ок, одеваю на руку стекло матовеет. Под прямым взглядом еще более менее, но далеко не как раньше, а если смотреть под углом то вообще боль-печаль.
Фото прилагаю. Где я накосячил и что делать?







примерно та же беда на моих востоках к-35, только все куда похуже - запотевают от простого мытья рук, целенаправленно не стараюсь их намочить, просто когда попали под струю, то почти сразу после запотевают. но я знаю в чем причина. решил как-то снять безель и когда я его снял, то с удивлением обнаружил в руках еще и стекло соответственно задался вопросом о том как оно держится, но не найдя ответа вставил его назад, починил безель и хожу теперь так. как возстановить герметичность теперь и не знаю.
Ответить с цитированием