Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Восток Амфибия "Банана" — заказ малой партии
Показать сообщение отдельно
  #982  
Старый 01.09.2022, 09:30
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,893
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RuslanRuslan Посмотреть сообщение
Вывод: специалистам завода для исполнения заказа нужны стандартные цвета, а не наши с вами "оранжевенького, такого, чтобы как вон на том снимке было", чтобы потом они могли сказать, что изготовили изделия точно и это можно проверить любым индикатором цвета.
Вы все правильно написали, и большинство читающих топик в курсе.
Заводу изначально выдали номера оттенков стандартной палитры.
Это не помогло.
Выяснилось что они колеруют методом банка-палка-глаз.
Потом уже начали какие-то термины сыпать "желток" и вот это вот всё, чтоб хоть как-то нащупать какие примеры им удобнее использовать для своего уникального метода колеровки.
Но что-то не помогает ни номер из палитры, ни мощные литературные образы, ни фотки предыдущей лимитки. Не думаю, что заводчане не в курсе как развивается сюжет, а банану испанцев видят раз в час по запросу в Гугле. Их же там не забанили?
Какие из этого сделаем выводы? Никто ничего не колерует, а всё льют из 9 банок базовых цветов? Так что-ли?

Вопрос цвета прин-ци-пи-аль-ный.
Остальное всё стандартное и можно тупо заказать один цифер. Народ моддингом увлекается масштабно и проблемой не станет сунуть его в 710 корпус.
Ради циферблата всё и затевается. А тут такое.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".