Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите с подбором механики с автоподзаводом.
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 13.07.2022, 19:11
Dimkesh Dimkesh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2021
Адрес: Russia Moscow region
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 385 раз(а) в 120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
В общем мое мнение даже бюджетные японские механизмы более крепкие и надежные и не отдашь кучу денег за ремонт.
И точность как видите в механике явление очень временное

На точность я б не смотрел

То как сидят на руке и удобство ремешка вот главнее
Согласен с тем, что удобство на руке и прилив чувтсв при взгладе на запястье с часами - эт главное в ЧБ)
Но согласиться с тем, что точность не главное и вообще япы крепче и надежнее... Ну, как то странно для меня это звучит. В диапазоне 50-75 тыщ (местного маркета цены) механизмы Powermatic (Тиссо, Хэм) или скажем 4R35 или Ориентовский на 50ч - вообще несравнимые вещи, ни по точноти, ни по запасу хода, ни по внешнему виду; кстати - Powermatic'и не стесняются делать под стеклом и работу их видно, что также плюс в копилку о красоте, хотя и с изнанки)

Ну если плюс-минус минуты в день для ТС ничего не значат, а также истории про совершенно неточные, хотя и необслуженные на протяжении 10 лет Омеги "заходят" - тогда, конечно, япы рулят. Но все же в "до 50" попадают одни из самых дешевых мех варинатов Сейко - с запасом хода около 40 ч и самой прискорбной из мануфактурных мехов точностью.

Кстати, еще момент - запас хода и автоподзавод. Может мне так повезло, но 4R35 в офисном режиме почти не заводится, на сутки даже не оставишь - встанут. Те же Джентльмены 48 часов даже после таких черепашьих автоподзаводов идут себе...

Решать Вам, конечно.
Ответить с цитированием