Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Подозрительное часовое масло
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.06.2022, 14:42
Nickolas96 Nickolas96 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Россия, Саратов.
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подозрительное часовое масло

Попались мне масла на просторах интернета, дешевые. Подскажите пожалуйста, возможно ли это использоваться, хотя бы для обслуживания наручные советских часов?
Знаю, что по хорошему используется несколько типов масел, при обслуживании, но здесь указывают прямым текстом что для всего и очень хорошо подойдет.
Характеристики масла так и не нашел, но думаю купить, попробовать или хотя бы у продавца спросить его характеристики.
Фото прикладываю.


Первое масло:

Высоко проникающая Масло-Смазка для всех видов часов и их механизмов, для смазывания резиновых прокладок задней крышки, заводных механизмов пружины, смазки маятника, заводного рычага, зубьев механизмов, рабочей части вала. Обеспечивает плавное движение всех движущихся механизмов. Защищает резиновые прокладки от растрескивания, делает их эластичными. Защищает элементы пыли, грязи и воздействия влаги. Предотвращает преждевременный износ движущиеся элементов и коррозию деталей. Термостойкое. Бесцветно. Полностью безопасно! Нетоксично. Не вызывает аллергических реакций.


Второе масло


Ответить с цитированием