Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помощь в определении интерьерных часов
Показать сообщение отдельно
  #1191  
Старый 01.06.2022, 10:49
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,050
Сказал(а) спасибо: 8,535
Поблагодарили 13,336 раз(а) в 6,404 сообщениях
Цитата:
Сообщение от staratel777 Посмотреть сообщение
доброй ночи уважаемому сообществу. прошу подсказать по этим напольным часам. кто производитель? на циферблате вроде kienzle написано.. увы фото нет больше. и редкий ли механизм? высота корпуса примерно 170-180 см.
Добрый день!

Это часы немецкой фабрики Kienzle середины или, скорее, второй половины 1930-х годов. Механизм - "половинка", т.е. отбивает только часовой бой и получасы, но с "навороченным" боем "бим-бам" по 8-струнному гонгу. Сам механизм 81М хорошего качества у Kienzle, с точеными трибами, корпус тоже не из дешевых, с богатой резьбой.

С уважением,
Олег
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kienzle_81M.JPG
Просмотров: 68
Размер:	60.0 Кб
ID:	3414621  
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
staratel777 (01.06.2022)