Цитата:
Сообщение от lexei
Что мешает не пользоваться осью секундной стрелки? В крайне случае ее можно укоротить. Из иностранных аналогов не экзотика только eta 6498 (eta 6497) или их китайские клоны. Они тоже с боковой секундой, но ей так же можно не пользоваться. Все остальное с подобным размером антиквариат. Если размер не столь принципиален, то можно посмотреть размер примерно 30 мм. Из советских 3105 (обрезанный хронограф) и тоже с боковой секундой. Есть некоторое количество импортных механизмов 30мм диаметром. От простого as1130, до всевозможных омега 30t2, зенит 135 или песо 260. Некоторые из них с центральной секундой.
Судя по всему вы не часовщик. И в первую очередь стоит озадачитмя поисклм человека, который доведет механизм до безвопросной кондиции.
|
посмотрел 6498, в принципе у новых на ебее стоимость в районе 25 тр адекватная, если бы их можно было купить в нынешних реалиях) да и как-то западло их в китайские корпуса запихивать) а вот молнию самое-то, доступный механизм для бедных получается. придётся самому обслуживать научится 3602