Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Смазка часов и выбор смазочного материала
Показать сообщение отдельно
  #866  
Старый 13.04.2022, 03:53
Аватар для Golomb
Golomb Golomb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 134 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NIKITAKOLTSOV Посмотреть сообщение
Товарищи, а какой срок годности у наших отечественных масел от микромеханики? У меня маслам уже 3-4 года, думаю, не пора ли обновить. МН-45 стало паразитно растекаться по бушону.

Или это я как-то не так смазываю? Вроде раньше всегда получался ровный кружочек, я уже и эпиламом покрыл, и дозу уменьшил... Не получаются кружочки!

Есть ли разница между полусинтетикой и синтетикой, кто что предпочитает? Хочу попробовать перейти на синтетику, думаю в полусинтетике может "протухать" масло минеральное, а синтетика по идее подольше походит.
Трудно сказать что-то по срокам годности. Думаю, что через 5-6 лет масла лучше уже не использовать.

Синтетика от микромеханики отвратительна. Буквально за полгода высыхает. Да и сама минералка от микромеханики живёт от силы полтора года, а дальше сохнет. Я окончательно отказался от отечественных масел. Их хорошо только для учебы использовать, но синтетика намного хуже свои свойства сохраняет на механизме.

Масло может терять свои свойства из-за грязной маслодозировки. Попробуйте ее почистить в бузине и помыть кисточкой в бензине, промыть маслёнки. Возможен вариант, что масло действительно уже испортилось.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Golomb за это сообщение:
Ed111 (14.04.2022), NIKITAKOLTSOV (21.04.2022)