Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сэндвич с тритием. Обзор Ball Engineer Hydrocarbon Original
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 28.03.2022, 17:21
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,638
Сказал(а) спасибо: 5,593
Поблагодарили 21,862 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
Прекрасный обзор, благодарю автора. Особенно хочу отметить сочащуюся из текста любовь к обозреваемым часам, рад за Вас и разделяю Ваши эмоции: сам недавно присоединился к счастливому семейству обладателей Ball и испытываю похожие ощущения.

Но есть пара вопросов:
Сколько ни читал обзоров на эту модель, везде (и в этом обзоре в том числе) "лаконично" обходится стороной вопрос запаса хода - даже на официальном сайте Ball он не указан. Если честно, я так и не понял, сколько он здесь - 38, 42 часа или какое-то другое значение?
На мой взгляд, в наше время это существенный аргумент в соотношении плюсов-минусов при характеристике часов и стоит уделять ему куда больше внимания, чем беглая фраза "хотя, больший запас хода не помешал бы".

Второе и для меня главное: не очень понял логику автора - не носить оригинальный браслет по причине "жалко поцарапать" (понимаю, это не единственный аргумент, но все же аргумент), но при этом вскрывать абсолютно новые часы и менять в механизме важнейшие элементы (речь о дисках указателей дня и даты) просто потому, что не устраивает цвет отображения дня недели и даты на циферблате, как-то странно. Быть может я не разбираюсь в вопросе и эта процедура не такая сложная и критичная, но все же для меня удивительная.
Был бы рад комментариям автора по существу этих вопросов.

Но, повторюсь, обзор отличный и дал мне, как новому владельцу часов этого прекрасного бренда, очень много положительных эмоций. Выражаю благодарность автору.
Запас хода замерю. Но там что-то стандартное для "классической" ETAшки. Около 40 часов.
Одну ночь продержится, вторую - с натяжкой.
Оригинальный браслет не носится в основном по эргономическим соображениям. Застёжка режет и тяжёлый. Так как фирменных альтернатив нет, то используются заменители сторонних производителей. Относительная дешевизна по сравнению с родным браслетом греет душу и делает ношение часов ещё более лёгким.
На царапающуюся застёжку браслета смотреть приходится не часто, а на циферблат с белыми дырками - каждый раз. Так что замена дисков была логичным шагом для приведение образа часов к идеальному. У меня было и есть много хороших часов. А хочется идеальные или почти идеальные. И когда идеал так близко, не жалко и диски поменять.
Ответить с цитированием