Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором: Rado, Longines, Tag Heuer
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 29.12.2021, 13:14
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 2,121
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 1,382 раз(а) в 859 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Классная тема. С удовольствием наблюдаю блеск интеллекта, глубину анализа и широту обобщений. Особенно учитывая, что предмет спора абстрактный (не указаны конкретные модели) субьективный до крайности (как и само понятие статуса и престижа) и потому бесконечный. Это все равно что спорить какой цвет лучше - красный или зеленый.
Так то да, но большинство тем по выбору часов (особенно дайверов среднего сегмента) в итоге скатываются к выбору между Гидрой и Рейсером (ну и где-то на фоне обязательно мелькает Oris). И главный аргумент обычно: ну TH гораздо престижнее. С какого перепуга правда не понятно. И утверждение про отделку туда же.

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
У рейсера крышка глухая....на моделях с празрачным задником все ок и красиво.
Таг в LV как самостоятельный бренд.longines в SG
у которого даже до 17 или 18 года не было механизмов COSC ну когда там первый рекорд выпустили....??
Так и TH хронометрами особо не блещет. На память приходят только 2-е модели (и то одна с конским ценником).

Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Есть табели о рангах, составленные специализированными авторитетными изданиями на основании сбора и анализа информации по 7 критериям (дизайн, качественное впечатление, качество сервиса, технологии, образ жизни, инновации, представленность в интернете).
И по этому рейтингу: Longines - на 5-ой позиции группы 2; Rado - на 6-ой.
А TH - на 13 позиции группы 1 (между Breitling и IWC).
Все в этом мире субъективно. Даже ваше мнение, что это очень субъективно.
Логичный вопрос: а кто формирует эти группы и по какому признаку. Масса позиций весьма спорна.
Ответить с цитированием