Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт Longines L674.3 ETA 7750
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.12.2021, 09:49
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Ремонт Longines L674.3 ETA 7750

День добрый всем!

Встали часы Лонжин с калибром L654.3, что по сути 7750. Часам лет 5-6, не вскрывались с момента покупки. Вскрыл и обнаружил, что выкрутился винт крепления механизма к корпусу и попал под анкерную вылку. Вытряхнул его и пластину, которой он прижимает калибр, часы пошли, но при попытке его закрутить е него легко откоролась половина головки, прямо как силумин. Это несколько удивило, как факт того, что винт сам выкрутился, и что таково его качество.



Потом начал проверять, настраивать точность хода, выставил в ноль, но почти в крайнем положении регулирующей вилки. Потом начал проверять хрономерт, которым до этого практически не пользовался и обнаружил, что он работает через раз. Заметил, что кулачковый механизм плохо прижат и рычаг хронографа попадает под кулачок. При попутке подтянуть обнаружил, что головка винта практически отломана от резьбовой части. То есть опять качество стали винта под большим вопросом.



По мануалам на 7750-7756 посмотрел, это винт 58171



Но смотрю, что такой же размер имеет и винт 58139?



Я правильно понимаю? В чем между ними разница?

Номер винта крепления механизма к корпусу не нашел, так как это видимо весьма индивидуально. Может кто то в Москве помочь с данными винтами?

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием