Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Украсть - исконно русская привычка?
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.12.2007, 13:21
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 2,482 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trenton Посмотреть сообщение
обратная сторона, когда я в процессе работы сообщаю людям, что откаты и прочие формы доп. заработка меня не интересуют, работаем только по счетам и инвойсам. многие меня искренне не понимают.

В Библии говорится, ..... «Когда вор трусит, он вспоминает, что красть грешно»
Но ведь, поправьте если что, люди, предлагающие откаты и прочие формы доп. заработка, не имеют возможности заинтересовать предлагаемым товаром/услугой. Т.е. их конкурентное преимущество (зачастую единственное) - откат, и только. Плюс нюанс на будущее - в случае косяка со стороны контрагента лично Вы уже не предъявите, рот Вам уже заткнули откатиком... Зачем продавцу хорошего, качественного товара, обладающего ещё и конкурентноспособной ценой, предлагать Вам ещё и деньги, "пачкать" репутацию?
Когда лично мне при обсуждении будущей сделки тихонько предлагают "интерес", я начинаю подозревать, что дело нечисто. Либо продукт - говно, либо сроки сорвут, либо ещё что... Палево в общем.

Цитата прикольная, но не к месту.