Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Полный комплект при покупке Rolex?
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.10.2021, 09:25
Dmitriy Yurievich Dmitriy Yurievich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kkkkk Посмотреть сообщение
Добрый день!
Купил на днях новые Rolex Daytona Panda в крупном Московском ломбарде. Сам не из Москвы, поэтому не было возможности проверить полный ли комплект у часов. Было оговорено, что комплект полный.
Оплатил - все пришло, но смутило отсутствие пластиковой печати под сургуч и пластикового прямоугольного шильдика со всеми номерами. Сургуч прописан в мануале и обязан быть - продавец согласился и сказал, что дошлет его. По пластиковому прямоугольному шильдику сказали, что не всегда он идет в комплекте - в моем случае в бутике его срезали.
Мне принципе этот шильдик не нужен, и так буду носить часы и радоваться. Вопрос в другом - через год-два-двадцать захочется мне продать эти часы, не будет ли это считаться не полным комплектом? Не скажет ли мне покупатель/рынок - а где шильдик - комплект не полный? Если его нет -10% от стоимости к примеру?
Сразу скажу - я рядовой обыватель в часовом мире, поэтому заранее извиняюсь за может быть какие то неточности и глупые вопросы. Но поймите правильно - купив часы по цене почти х3 ритейла, хочется чтобы все прошло гладко и без вопросов.
Что делать? Оставить все как есть или просить заменить? У продавца есть еще такие же дайтоны. Хотя я сильно сомневаюсь что мне кто то их заменит
Уверенно могу сказать одно - у меня в бутике никто не срезал эту табличку прямоугольную. Бутик забирает только свою пластиковую бирку с ценой.
Ответить с цитированием