Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кинул продавец на Ebay - что тут можно сделать?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.09.2021, 09:52
sm1991 sm1991 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Ростов, Россия
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 122 раз(а) в 56 сообщениях
Кинул продавец на Ebay - что тут можно сделать?

История такая: купил я часы за 25 тыс. с доставкой из Германии на ebay.
На картинках модель с желтыми цифрами/стрелками.
Приходит посылка, заплатил за нее около 1000 руб ещё пошлину.

Открываю коробочку - а там часы такие же, только стрелки цифры кислотно-зеленые, на корпусе часов потёртости и при этом на безеле часов одна метка установлена верх ногами (когда делали безель ее поставили на 180 градусов неправильно).

Я пишу продавцу, всё это объяснив.
Он говорит высылайте мне часы - я вам вышлю другие.
Я говорю, а у вас есть в наличии те что я заказал - с желтыми метками. Тот говорит: высылайте мне часы, я или деньги верну или другие вышлю.
Я пишу - другие, это с желтыми метками как я заказал? Он пишет, нет у него только с зелёными.

И вот история, я значит 1000 пошлины заплатил, я ещё пару тысяч за доставку ему в Германию заплачу, а он просто мне деньги вернёт.
Т.е. он сознательно мне выслал не то, что я купил да ещё и с косяками, а вернёт мне только те деньги что я ему заплатил, а я за эту игру из своих 2-3 тысячи добавлю.
Типа думал втюхать покоцанную левую модель, и ни чем не рискует.
Главное мне ещё пишет, когда будете обратно отправлять, то в декларации напишите что возрат товара (чтобы ему пошлину не платить при получении).
При этом ни разу не извинился!

В такой ситуации как мне быть? Если я на ebay сделаю диспут о возврате денег без пересылки обратно продавцу, то что будет? Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Ответить с цитированием