Не переживайте - раз в брошюре Теслы не написано, значит Вам не надо.
Не все помнят ранний опыт электричек - человек купил и отправил себе в Японию. Пока она доехала, батарея сдохла, и счастливый новый владелец выложил толстую пачку банкнот за новую.
После этого у компаний, производителей электричек, начался истерический поиск решения этой реальной проблемы.
Найти решение так и не удалось, но прилепили заплату - те самые ограничения, что тут уже упомянули. Заплату можно считать "удачной" - хотя проблему она не устранила, но сделала ее маловероятной, что, в современном маркетинге, равносильно "решению".
Суть осталась та, что никто не знает, и Тесла никому не говорит, сколько времени пройдет от момента остановки машины из-за пустой батареи до смерти таковой, особенно при холодной погоде. Данные секретные. На вопросы некоторых в'едливых клиентов следует ответ - "Да зачем Вам это?"
Вот и имеем тут пересказ маркетингового материала, о том, что с какого-то процента машина уходит в сон.