Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Футбол: ЕВРО-2021. Обсуждаем игры, комментируем, болеем!
Показать сообщение отдельно
  #2042  
Старый 13.07.2021, 18:46
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,797
Сказал(а) спасибо: 11,307
Поблагодарили 23,857 раз(а) в 5,829 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vss830 Посмотреть сообщение
Поэтому когда твоя Лига сильнейшая в мире(согласно таблице коэффициентов УЕФА на 2021 год), то и не удивительно, что никто из такой Лиги уезжать не захочет.
Так и я не в претензии. Какой смысл уезжать из благополучной страны, прекрасной и хорошо оплачиваемой работы?! Я лишь имел ввиду, что Бог, по-видимому, обделил англичан футбольным талантом - иначе как можно объяснить, что при огромной любви к игре, огромном количестве вовлеченных в футбол, Англия дала миру так мало классных игроков. Можно даже расширить этот тезис до Великобритании в целом.
Правда, остается вопрос. До отлучения Англии от еврофутбола на 5 лет, их клубы доминировали в Европе, и основу клубов составляли британцы. Тогда англичане играли в совсем другой футбол - условно "примитивный", но он давал результат. В последние десятилетия футбол стал развиваться по техничному пути, и Англия не стала исключением. Может быть зря, и нужно было развивать свой стиль? Учитывая, что футбол - игра коллективная, может быть индивидуальные качества в данном случае не так важны, как система? С другой стороны, можно ли было найти за пределами страны для АПЛ столько классных силовых игроков? Да и был бы такой же интерес с АПЛ в мире, если бы они играли в "бей - беги"?
У меня лично ностальгия по тому британскому футболу, слишком много "бразилии" стало надоедать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
vss830 (14.07.2021)