Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Настольные часы "Весна" (помогите разобраться с боем)
Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 02.07.2021, 17:39
ivan222 ivan222 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2021
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasiliy K Посмотреть сообщение
изогнутые упоры гасят скорость молоточка, но не заклинивают.
Значит у меня они уже были изогнуты неправильно.
Спасибо.
Правда, все равно непонятен принцип работы. Если скорость гасится за счет энергии на сгибание скобы ограничителя, то неизбежно увеличение трения в этом месте за счет пружинной силы прижатия скобы ограничителя к стойке. И потом это трение придется преодолевать.

Прошу ответить на еще один вопрос по механизму боя:

Я решил уменьшить громкость боя Весны. Для этого уменьшил амплитуду подъема молоточков. И затем тонко отрегулировал углом подъема всего механизма молоточков. Получилось хорошо. Днем их слышно слабо, а ночью не очень громко.

Но вылезла следующая проблема: я слышу удар ограничителя молоточков о стойку (металлическая скоба об металлическую стойку). Слышно перед началом звука от гонга.

Кто-нибудь решал такую проблему?
Пока есть мысль натянуть на стойку термоусадку, например, или оклеить лейкопластырем/изолентой.
Ответить с цитированием