Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Отстаёт секундная стрелка на EQS-A500
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.05.2021, 21:06
Аватар для wowgamr
wowgamr wowgamr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отстаёт секундная стрелка на EQS-A500

Добрый вечер!
Села батарейка на часах EQS-A500. Заказал новую, заменил. После этого заметил отставание секундной стрелки.

На данных часах при нажатии на правую нижнюю кнопку секундная стрелка начинает показывать уровень заряда батареи (то есть поворачивается на уровень примерно 10 часов циферблата).

Если откалибровать секундную стрелку, заряд показывается правильно. Примерно через два часа стрелка сбивается и начинает показывать заряд на уровне 7 часов (то есть "отстаёт" на 3 деления).

Повторная калибровка к успеху не приводит: через 2 часа стрелка снова сбивается. Пробовал оставлять часы на длительный срок - назад дальше 7 часов она не уходит. Предположу, что сама стрелка не цепляется ни за что, иначе ушла бы назад сильнее.

Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите, пожалуйста, как решить.
Ответить с цитированием