Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - В поисках альтернативы Rolex. Часть 1. GMT-Master 2
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 03.01.2011, 15:13
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
Да в этом то и засада Ролекса - реально как часов для повседневки альтернатив ему НЕТУ - я про серию Профешнл.
Сталь 904, браслет, керамика, мануфактура - и все за 5000? Кто еще?
А я все свои часы ношу, а не коробочке храню - поэтому при выборе прикидываешь - а как в них например в командировку, туда-сюда. То есть я подсознательно выбираю новые часы сравниваю их с Ролексом – и все мимо. Вот и получается- ГМТ2 да ДипСи с Субмаринером. А против них по целому ряду параметров никто не конкурент. АР Дайвер вот жду - так товарищ говорит - в 2 раза дороже и в 2 раза менее надежен и удобен чем ДипСи - и я как то ему верю...
Итог? Оставаться в Ролексе и брать золото? Да меня все мои модели в стали устраивают, золото мягче , царапается легче да и не всегда уместно, не будешь же по ферме или стройке в золоте скакать. Нравился ЯМ2 – а тут денег в принципе появилось на него – померил – не, не мое – таймер этот, цифер перегружен – мне надо реально 3 стрелки, дату ну и ГМТ в плюс.
Короче – Ролекс- убийца коллекций.
Все ИМХО, конечно
У ГМТ2 браслет не из 904й
У Суба и Дипси только
Ответить с цитированием