Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Когда теряется смысл сверять часы…
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.04.2021, 22:13
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,960
Сказал(а) спасибо: 9,418
Поблагодарили 21,055 раз(а) в 5,486 сообщениях
Когда теряется смысл сверять часы…

Споры между механистами и кварцистами навели меня на крамольную мысль: куда девается часизм, когда теряется смысл сверять часы по источнику точного времени?
Ведь если часы устроены так, что никакого ухода практически не требуют, заряжаются от солнца, устанавливаются по блютусу, радио или GPS, то практически, все привычные нам манипуляции – завод, сверка точности, установка времени теряют смысл. Часы становятся автономным независимым от владельца устройством, которое не нуждается в его внимании годами, а если повезет, десятилетиями. Во что тогда превращаются в наших глазах такие устройства, утратившие всяческую связь с хозяином, кроме тактильных ощущений на запястье, да и нужны ли нам такие «чужие» до беспредела часы?

Положа руку на сердце, мне такая ситуация по душе. Но я ленив и привередлив. А что делать, если общение с часами значимый элемент увлечения?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием