Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Швейцарские часы и швейцарский франк
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.12.2010, 12:08
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,588 раз(а) в 10,196 сообщениях
Швейцарские часы и швейцарский франк

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1267565879_19530654_1----.jpg
Просмотров: 888
Размер:	75.1 Кб
ID:	88871
Глава Swatch Group Ник Хайек прогнозирует подорожание швейцарских часов практически всех производителей из-за роста стоимости франка по отношению к доллару и евро.
Ник Хайек в интервью Reuters признает, что ситуация с курсом франка становится «очень нестабильной», а «последствия станут ощутимыми только через определенный период».
«Мы все еще не спокойны. Но здесь следовало бы говорить об эндемической слабости евро, а не о силе франка», – добавляет Жан-Клод Биве, генеральный директор марки Hublot. «Я не вижу способа, который поможет евро воспрять в будущем году», – добавил он.
Поэтому швейцарским часовым компаниям придется подстраиваться под ситуацию. Марка Hublot корректировала свои цены в этом году и предполагает в будущем году повышение еще на 5–7% в январе или феврале.
Многие другие игроки этого сектора тоже уже повысили свои ценники из-за ослабления евро и доллара, говорит Жан-Даниель Паш, глава Федерации часовой промышленности (FH). «Ситуация на валютном рынке становится все более важным фактором в швейцарском ценообразовании. Сейчас ее роль куда более значительна, чем даже несколько месяцев назад. Повышение цен призвано компенсировать слабость евро и доллара», – говорит Рене Вебер, аналитик из Vontobel.
Как пишет Le Temps, 2010-й станет рекордным для Swatch Group – номера один в мире на рынке производителей часов. Продажи превысят порог в 6 млрд франков. Но блеск столь высокого дохода может померкнуть из-за высокой цены франка.

Источник: http://www.euromag.ru/switzerland/6068.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием