|
Franck Muller - разочарование года.
Весной в Цюрихе купил новую модель Franck Muller - "Liberty". Часы мне понравились, я вообще люблю консервативный суперклассический дизайн, да и позабавило, что это был 21й номер в серии.
Магазин, главное, приличный - Les Ambassadeurs...
И вот в ноябре часы просто встали и больше не идут. Это само по себе было шоком, поскольку от часов фирмы "первого эшелона" я такого в принципе не ожидал. Месяц назад отправил мэйлы в магазин и изготовителю с описанием ситуации и вопросом, а можно-ли, собственно, их по гарантии отремонтировать в России, или надо в Европу отсылать/везти. До сих пор ни ответа, ни привета.
Самое грустное: похоже, саму гарантию (бумажку с ней) я потерял.
Раз уж и Franck Muller и Les Ambassadeurs забивают на клиентов болт, обращаюсь за помощью к участникам форума. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли вообще забить на гарантийный ремонт и отдать в хорошую (какую, кстати?) российскую мастерскую? Или все-таки везти обратно в магазин? Не пошлют ли меня там в отсутствие гарантии (то, что именно я купил у них часы, в магазине, вроде, задокументировано).
Спасибо за помощь!
|