Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите опознать часы - 1 (Кто не знает, какие у него часы, спросите здесь)
Показать сообщение отдельно
  #382  
Старый 29.12.2010, 01:51
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,145
Сказал(а) спасибо: 8,818
Поблагодарили 13,537 раз(а) в 6,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Letun Посмотреть сообщение
Олег,высылаю машину напольных часов,если можно,хочется узнать,какой должен быть корпус,год,фирма

Заранее очень благодарен)
Александр.
Александр, добрый вечер!

Торговая марка "AMUF" принадлежала компании "A. Mustroph Uhrenfabrik". Господин Мустроф начал свое дело в 1866 году, обзаведясь увелирным магазином в Берлине по адресу Friedrichstraße, 87a. По адресным книгам того времени до начала первой мировой он так и значится продавцем часов и ювелирки. После войны, в 1918, когда популярность напольных часов начинает расти в Германии, фирма открывает собственную часовую фабрику (где точно - пока неизвестно) и начинает производить часы под маркой "AMUF". Существуют в природе каталоги фирмы, датированные 30-ми годами.

Сами часы я бы датировал первой половиной 1920-х. Корпус выглядел, вероятнее всего, как вот этот на фото:

С ув,
Олег
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 989c_3.JPG
Просмотров: 255
Размер:	39.4 Кб
ID:	88573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9a35_3.JPG
Просмотров: 185
Размер:	85.6 Кб
ID:	88574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9b01_3.JPG
Просмотров: 188
Размер:	77.9 Кб
ID:	88575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: !BJqWcuQ!2k~$(KGrHgoH-CsEjlLlzPB1BJVSitEcpQ~~_3.JPG
Просмотров: 192
Размер:	61.6 Кб
ID:	88576  
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
Letun (29.12.2010)