Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - H механизмы Hamilton. Общая информация
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 20.03.2021, 18:59
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 856 раз(а) в 244 сообщениях
Доброго!
Нет, не стоит. Если не преследуете цель иметь часы с 80-и часовым запасом хода
Внутри может быть и H40, но на крышке может быть указано 2834-2. У самого так на синем Купере: внутри H40 (С07.641), а на крышке 2834-2. Наделали в своё время крышек, а выбросить - жаба душит. Обсуждалось на форуме. Так что, не верьте инфе на крышке, смотрите кодировку механизма на платине. Внешние признаки, что установлен Н40 такие.
Хуже или лучше Н40 или 2834 - это только личное ощущение пользователя. У 2834 выше частота, т.е. как бы выше точность, но запас хода 38-40 часов. У Н40 ниже частота, но больше запас хода, до 80 часов. Точность меня устраивает, на моих бывает от -4 до +4 в день, в зависимости от завода пружины и режима ношения. А чаще тупо в ноль идут.
Именно "тут", в разделе часов Hamilton, Вы не могли начитаться про пластик, т.к. в Хэмы ставят свои механизмы без пластика.
Кому надо линейку внешнего вида механизмов - она здесь есть.

Добавлено.
Самое главное отличие 2834-2 от Н40 - это разные принципы регулировки точности. По этой причине может и не каждый мастер или сервис взять их для обслуживания. Так что, для небольших городов нашей необъятной может именно стандартный 2834-2 будет предпочтительнее Н40. Пусть мой город-миллионник, но как-то не особо много в нём часовых салонов и сервисов...
__________________
В игноре: gromm, screapp, Schapoklyak
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MikKuz за это сообщение:
Neqael (21.03.2021)