Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Anth: "Мастер и Маргарита"
Показать сообщение отдельно
  #932  
Старый 22.02.2021, 03:02
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Каким образом хорошо декорированный механизм, который мы видим дай бог два раза в день (когда надеваем и снимаем часы) может быть основной изюминкой? Как отделка механизма, которую почти никогда не видно может заменить анимацию на циферблате, который виден постоянно?
Честно ооворя читать было смешно. Детский сад какой-то.

Проект посвящен книге. Соответственно основное - оформление циферблата.
Основной фишкой или если хотите изюмом цифера является анимация.
Вообще анимация механических часов крайне редкая вещь и в любой модели часов является основной изюминкой. В данном случае анимация вписалась очень не плохо какбы оживляя циферблат часов и при этом удачно дополняя сюжетную линию.
Полагаю, что в случае реализации проекта основной фишкой будет циферблат с анимацией. Хорошо декорированный механизм будет приятныи дополнениеи. Конечно приятно на такой механизм посмотреть, но давайте признаем, что при эксплуатации часов мы всеже чаще смотрим на циферблат. Соответственно основной юзюм в циферблате с анимацией пламени.

P/S если для кого-то отделка механизма является основным изюмом - обратите внимание на проект скелетона Шлайна. В этом проекте можно заказать часы с отличной художественной обработкой механизма. В том проекте обработка механизма действительго основной изююм.

Все личное мнение
Не знаю, как Вы, но в проект я записался до всякой анимации. И если анимация станет ущербом для проекта, к чему это идёт сейчас, то меня это не радует.

И если Вы читаете тему, то решение по минимизации ущерба концепции предложено, но оставлено без внимания организаторов.

P.S.: Спасибо за указание пути, но нужный я выберу сам. От встречных советов воздержусь.
Если б мне нравился иной проект, то я б там уже записался.

Если мех и отделка не изюм... , то давайте ставить китайченка и ополовиним стоимость, смысл вкладывать в декорированную ETA для таких ценителей???

P.P.S.: Для непонятливых, я не против анимации как таковой, я против анимации в ущерб, как это получается сейчас.
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DimitrijN за это сообщение:
Rana (22.02.2021)