Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нелёгкий выбор между CDH00001W, Orient CFT00001B, Orient CTD09004B
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.12.2010, 02:12
SAt SAt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Москав
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Нелёгкий выбор между CDH00001W, Orient CFT00001B, Orient CTD09004B

Вообщем путём долгих поисков остановился на этих 3 моделях, но в каждой из них есть ряд + и -, которые мне не позволяют сделать однозначный выбор.
И так:
Orient CTD09004B
+:
кварц, более не прихотливый (как мне кажется), более точный ход. За счёт малой толщины практически не ощущаются на руке. WR100м.
-:
хочется от часов солидности, но эти как-то смотрятся простовато, не смотря не перегруженность циферблата. Будильник не нужен. Хронограф по большому счёту тоже!

Orient CFT00001B
+:
весьма популярная модель, читал много хороших отзывов. Хорошо сидят и смотрятся на руке, толщина в самый раз.
-:
Нет календаря, для меня это важно. Вызывает опасение в точности определения времени с цифр 2-4.

CDH00001W
+:
Смотрятся на руке очень "круто").
-:
Толстоваты, 14,5 мм. Циферблат довольно перегружен, второе время ненужно совсем, если только его выставить таким же как и основное, чтобы удобнее было определять.

Вообщем вот такой не простой выбор. До сих пор сомневаюсь стоит ли брать механику, до этого несколько лет носил только кварц. Вроде как точность хода не столь критична и хотелось бы носить на руках "жизнь", но на сколько она не прихотливей?

По стеклу решил остановиться на сапфире. До этого год носил хронографы на минералке (размер 44х12,5 мм), за счёт размеров частично ими цеплялся за что-либо, поэтому сейчас имеется парочка малозаметных царапин.
Сомнения в том, действительно ли сапфир легче разбить чем минералку? Есть ли у кого неудачный опыт?

Если сможете привести дополнительные доводы в пользу какой-либо модели буду очень благодарен!

На всякий случай если есть, что предложить ещё, параметры такие:
цена до 11к (по ср. цене Яндекс Маркета)
Стекло - оч. жел-но сапфир
Диаметр от 42 мм.
Ремешок - кожа.
Желательно с плавным движением сек. стрелки как в представленных моделях.
Календарь.
Ответить с цитированием