Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Мои первые часы
Показать сообщение отдельно
  #167  
Старый 28.01.2021, 00:23
Аватар для Oleg Doka
Oleg Doka Oleg Doka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 403 раз(а) в 127 сообщениях
Очень интересная ( волнительная ) тема. Читаю с удовольствием.
Свои первые часы вспоминаю с болью в обгрызенных локтях.
Отец ( военный штурман дальней авиации ) отдал мне свои Штурманские , когда
они начали периодически останавливаться. Я тогда учился примерно в 5-6 классе. И конечно мои руки добрались до меха. И сейчас вспоминается, что самая интересная деталь это спираль баланса. Далее всё понятно, часы перестали работать и канули в лету. Далее отец носил Восток. Помню бордовый цифер в позолоте, помню дарили ему Командирские с лентой на цифере. Наверное что-то донашивал, но в памяти не отложилось.
Себе первые часы купил ( конечно-же родители финансировали) на первом курсе института Восток-амфибия бочка только- только поступила в продажу год наверное 1982. Пробыли они у меня год-полтора и сокамерники по общаге увели их у меня. А они мне очень нравились!
Следующие были Слава двойной календарь , позолота, квадратный корпус.
Куда делись не помню, но понял, позолота это не моё.
Далее конец второго начало третьего курса института у меня новый пиджак,
а в нём внутренний маленький карман для часов. И ОН ЖЕ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУСТЫМ . И покупаю Молнию с паровозом и с крылышками на цифере ( наверное 1984 год).Вот эти часы до сих пор со мной, а карман через три-четыре месяца порвался в хлам. Тяжелые они для подкладки пиджака, а в кармане джинсов их носить было не удобно.
Дальше помнится : Монтана- Ориент и опять Восток- амфибия.
Хочется Штурманские, но дорого и мало их сейчас. А в хорошем сохране очень дорого. Соберу себе реплику на базе Спортивных. А остальные помалу собираются.
Как то так. Фото завтра добавлю. Хотя все и так поняли о каких часах шла речь.
__________________
Глядя на будильник Слава, мой ребенок(в20 лет) говорил:
- Что-то не пойму. Часы тикают, а секундная стрелка не движется.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Oleg Doka за это сообщение:
Dead Morose (01.02.2021), Mandein (28.01.2021), uvarrov (01.02.2021), Vilos (28.01.2021)