Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как сбросить лишний жир...
Показать сообщение отдельно
  #10671  
Старый 27.01.2021, 16:27
Аватар для fox917
fox917 fox917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Очень Южная Скандинавия
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 918 сообщениях
Опыт как сумма постыдных ошибок

Цитата:
Сообщение от VreVo Посмотреть сообщение
Очень легко травмироваться стал. Думаю, может заменить упражнение гантелями или блоковым тренажером. Приседы делаю строго в бандаже на коленях, контроль техники выполнения - максимальный.
мы не можем обмануть природу,
ввиду возрастного изменения метаболизма/кровоснабжения и резкого снижения эластичности мышц/связок, а главное дегенерации хрящей конечностей, - после 45 годков бег и зал бессмысленны, они начинают нести прямо-пропорциональный ущерб. Зато затраты на поддержание себя становятся копеешными - пара лыжных палок и резиновая лента ("М"-ка желтая или синяя, не больше).

Цитата:
Сообщение от VreVo Посмотреть сообщение
хожу пешком каждый день 10К шагов получается 3-4 раза в неделю. Ну и в среднем две силовых тренировки в неделю + туда-обратно по 20 мин на вело.
Не, это деньги и время на ветер.
Ходьба без палок унизительно малоэффективна. Подобрать палки под рост и усвоить синхронность шага с перекатом стопы, - вот и всё, неспешная правильность в разы важнее/эффективнее километража и скорости. По-первости наутро впечатляет количество задействованных мышц, от холки до ахилла, а освоившись можно добавить отягощения манжетами на ноги (не более 1 кг) и пояс. Всё, sweet enough.

Ну и с 45 годков придется запомнить, что всякая нагрузка начинается только с плавного РРР (разогрев, разминка, растяжка).
Лента теперь для вас самый главный "тренажер", невероятно эффективный, правда.

пс
И все же самое рентабельное/эффективное с т.з. физиологии для стандарта после 40 лет - это неспешно, последовательно и с заданной частотой потеть в бассейне.

чем мог
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fox917 за это сообщение:
Evilcat (27.01.2021)