Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ЧБ - корни "проблемы"?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.12.2020, 18:03
Аватар для canopypilot
canopypilot canopypilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: РФ, Владивосток
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 200 сообщениях
ЧБ - корни "проблемы"?

Откуда взялась ЧБ? Кто-нибудь пробовал анализировать? Свое прошлое, свою историю. Я не про "появились бабки, купил цацку - понравилось, потом еще, и еще, и затянуло", я про КОРНИ "проблемы". В чем изначальная причина тяги с предмету обсуждения этого форума?

О себе - сначала я думал как раз о "появились бабки...." и так далее. Но на днях почему-то вдруг вспомнился эпизод из детства, и что называется я "потянул за ниточку" и всплыли детские травмы.

Эпизод первый. Мне лет наверное семь. Или шесть. Приехали к прабабушке, там уже были родственники, и у условно троюродной сестры на руке была "элеектроника". Простейшая какая-то детская моделька, просто индикатор времени и не более того. Почему-то я решил, что эти часы мне должны подарить, но (ессно) этого не произошло. Я очень расстроился. Вот прям помню что ОЧЕНЬ. И появилась Мечта.

Эпизод второй. Несколькими годами позже. В подъезде нашел часы. Внезапно, электроника. Крутая модель, с "музыкой", секундомером и кучей наворотов. Стальной браслет, стальной корпус.. Огонь. Но мелодии вдруг пропали. Полез разбирать выяснять (да да, дети восьмидесятых интуитивно знали как менять батарейку в часах, как разбирать и собирать любую технику и куда смотреть если что). Снял заднюю крышку и с нее осыпался диск динамика. Сейчас понимаю, что он расколося на части от удара об пол при падении скорее всего самого хозяина часов - вроде как это был наш местный алконавт. Динамик осыпался, функционал часов был безвозвратно утерян, радость от находки сменилась горечью утраты, а часы стали просто еще одним экспонатом ящика с бесполезным барахлом.

Эпизод третий. Еще с пару лет спустя. Снова находка. По дороге в школу пролезали под забором военного училища, чтобы срезать путь, и вот там под забором в куче опавшей листвы они и лежали. Не помню стелки или цифры, не помню браслет или ремешок - детали забыты, видимо так сработал защитный механизм детской психики. В общем пробыли они у меня не долго - в тот же день после уроков я шел через школьную спортплощадку, часы в руках увидел какой-то залетный старшеклассник и у меня их отобрал. Я пытался сопротивляться - бесполезно, мимо проходил гулявший с собакой мужик - "дяденька помогите", но лицо кирпичом и прошел (сука) дальше. А я от старшака еще и получил до кучи по щщам.


Сейчас понимаю, что ставя часы в списке приоритетов зачастую сильно выше других, по факту более нужных вещей, я пытаюсь компенсировать "те" детские потери. И скорее всего "эпизод третий" сыграл в этом ключевую роль.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! canopypilot за это сообщение:
AlexWF (13.01.2021), babangida (29.12.2020), ballwatch2 (11.01.2021), cuban23rus (26.12.2020), docman (06.01.2021), Hugo Braun (26.12.2020), olegpan (29.12.2020), Samson550 (28.12.2020), Vladimir Landau (26.12.2020), ВованВованыч (27.12.2020)