Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как полюбить кварц? Наши примеры
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.12.2020, 23:15
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,772 раз(а) в 1,648 сообщениях
Как полюбить кварц? Наши примеры

На форуме много раз приходили к выводу, что наручные часы в наше время это меньше утилитарная вещь, а больше: стиль, демонстрация дохода, образ жизни, хобби и т.д.

С этим нельзя не согласится когда твои часы греются где-то там в глубине рукава за косточкой, и чтобы посмотреть время и не пускать под рукав холодный воздух, ты просто достаёшь из кармана телефон.

А когда предмет используется не столько по назначению, сколько для души, то и доводы о практических преимуществах кварца, для многих и для меня в том числе, не являются существенными.

Но однажды я смотрел видео в котором часовщик отвечал на вопросы. Об одном кварцевом механизме он сказал так как никогда не говорят о кварце, совершенно необычно, по ламповому тепло, уважительно. Он сказал "в часах была установлена совершенно уникальная машина" и попал в точку. Прямо торкнуло! И хоть не сразу, но те слова способствовали появлению мыслей: что ведь действительно какая нибудь кварцевая машинка может прятаться под рукавом и также как ламповая механика греть запястье. Также наш форумный Мастер, своей любовью к винтажной электронике, подкинул дровишек.

Собственно говоря от мыслей к хотя бы теории не перешёл. Кварц был разный и кое-что осталось, но как не "грел" и так не "греет".

Поэтому захотелось познакомиться с реальными примерами, когда кварц превратился из утилитарной практичной вещи в приятную ламповою штуковину. И главное, что именно на то повлияло: механизм, дизайн, стоимость, винтажность, всё в целом и т.д.?

Буду благодарен, за интересные примеры. Возможно они помогут мне и возможно кому-то ещё, удачно перейти от мыслей к делу.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
biff11 (15.01.2021), cuban23rus (21.12.2020)