Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сломался ETA-2824 (Traser Classic)
Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 14.12.2010, 05:42
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 11,440
Сказал(а) спасибо: 4,447
Поблагодарили 34,819 раз(а) в 7,151 сообщениях
То, что узел автоматического завода испытывает избыточные нагрузки при ручном заводе, ясно и так, как и то, что автоматические часы изначально рассчитаны на то, чтобы заводиться на руке. Надежность узла завода автоматических часов ниже, чем у ручки ввиду большей сложности и ряда определенных моментов. То есть пользование ручным заводом в часах с автоподзаводом приведет к более раннему ТО, ввиду того, что смазка в узлах израсходовалась раньше.
Вернемся к самому первому сообщению. Фразы "меньший межсервисный интервал" и "... от ручного завода они ломаются..." имеют разные смыслы. У моего авто масло надо менять в 15000 км, а зимой многие рекомендуют в 10000, и есть на то причины. НО это обслуживание, а не поломки, надо видеть разницу.
От Вас так и не добился ответа, где в 2824 пожалели хорошую сталь и что там конкретно ломается от 500 (120??) заводок вручную.
Хочу, чтобы и другие форумчане видели разницу в написанном. Повторю, производитель не рекомендует заводить часы вручную чаще не потому, что это приведет к поломке, это приведет к ситуации, когда межсервисный интервал в 2-5 лет может сократиться. Это значит, что часы перестанут "держать" запас хода, станут неточно ходить. Ремонт этих часов сведется к замене смазки, а не замене всего механизма или даже каких-то его узлов.
Ваш "сервис" показал уже свою "компетентность", и в простой ситуации, дабы подстраховаться заменил механизм целиком (как жаль, что не часы, ведь часы менять еще проще - даже не надо ничего разбирать )
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
nozh2002 (14.12.2010), V.Nevsky (17.12.2010)