Цитата:
Сообщение от Shamich
При запуске станка в течении 3 минут начинается чувствоваться нагрев левого плеча оси. Нагрев не сильный ~45 ℃. Температура правого плеча оси не изменяется.
Вопрос: Каким образом следует устранить данную проблему нагрева левого плеча оси? Необходимо ли провести притирку левой части и чем?
|
Добрый день!
Во первое, Вам должно будет сделать картинки для показать состояние подшипников чтобы мы могли видеть следы их износа.
Масло для швейных машин
не подходит для смазывания конических подшипников при малых зазорах. Вам надо использовать шпиндельное масло для близких зазоров потому что оно имеет низкую вязкость, но обладает высокой устойчивостью к разрыву граничной масленой пленки. Масло для швейных машин имеет слишком высокую вязкость и вызывает дополнительное трение, вызывающее нагрев подшипника. Более высокая вязкость масла увеличивает сопротивление давлению, но в то же время увеличивает трение при малых зазорах подшипника и тем самым увеличивает нагрев подшипника.
С уважением, Душан