Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2020, 21:29
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Новичок

Поблагодарили 89 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
4 года - совсем не хороший результат для механики. Чаще всего на таком сроке механика даже еще и репассажа не требует, а если и нужен, то обычно репассаж заключается в смазке, но не ремонте ротора.

Насчет "новые раз в 5 лет"...стоит купить часы за весомую для себя сумму - и отношение резко изменится Да и репассаж той же Омеги с коаксикалом или Ролекса - тоже поразит воображение, не говоря уже о том, что в провинции его не сделать.
Но это уже другая история - какие часы надо/хочется покупать. Имхо, главное то, что ударные и активные динамические нагрузки ресурс механики точно снижают.

Я для себя сделал вывод, что для ходьбы, бега, пляжа, плавания - механика отлично подходит.
Если же в планах ремонт, спортзал, переезд, активная физическая работа - цифровые джишоки, частично из-за нагрузок, частично из-за сохранения внешнего вида - пластик переносит трение лучше. Наверное, стрелочный кварц тоже мог бы справиться, но меня он раздражает

Ну поскольку мои часы стоят вполне вменяемых денег(я на бензин в месяц больше трачу) я и не снимаю их. Понятное дело что в дорогой механике играть это бред. Но сейко 5 вполне себе можно подвергнуть нагрузке. Душа не болит. И напомню что ношу их на правой руке. Каждый удар в теннисе отдается прямо в них. Так что 4 года нормально. С таким ротором можно еще долго ходить.

© 1998-2020 «Часовой форум»