|
Здравствуйте
Во первых не все часовые механизмы в которых есть батарейка или другой источник эл. энергии - это кварцевые механизмы. Их множество и говорить, что они не интересны так, как механика - это просто невежлево , но скорей это просто из за нехватки информации. Были интересней простой гиревой или пружинной механики и у того же Мозера и у других.
Во вторых не ""Немцами"" едиными славятся часы. У французов, швейцарцев, английцев, австрийцев, японцев, американцев есть интересные и достойные часы со своей историей и отличным качеством.
А втретьих, если вы собрались Ваять(соорудить) ,что то свое зачем вам, что то непонятно чье и неизвесно сколько раз до вас ремонтированное.
Я бы взял для настенных часов дешевое Наше, а не дорогое "их" с боем, например механику " ОЧЗ" 50-60гг. Нормального качества и з/ ч легко найти.
Если хотите на батарейке (она там только для того, чтоб часы заводить), то посоветовал бы для творчества механизм "Енергии" он еще там и с тремя механическими календарями.
Кварц не предлагаю и не советую их множество и с разными функциями, если поищете в интернете то найдете по своему вкусу и по разным производителям.
С уважением, Александр.
|