Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Микробренд Phoibos
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 01.07.2020, 23:37
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,431
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 6,773 раз(а) в 2,418 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastovv Посмотреть сообщение
Да, Proteus с этим, "граненым" браслето, шикарно смотрится на руке....
Спасибо. У меня это уже 3-ий Фойбос в пользовании.
До этого были во владении модели: механический Вэйв Мастер, кварцевый Игл Рей GMT.
Примерял, рассматривал, в руках держал и даже тестил неделю ещё 4 модели от Фойбос: первый механический Игл Рей; механическую вторую версию их хомажа на Саб; ещё одну механическую модель Риф Мастер и механику на ЕТА 2824-2 модель Грейт Волл.
Из всех этих моделей по отделке и качеству исполнения лучше всего субъективно конечно, показались модель Грейт Волл, механика Игл Рей и этот вот Протеус.
Но Грейт Волл показался чисто по корпусу и дизайну слишком массивным и каким то слишком молодёжным.
А у первой версии Игл Рей не было браслета, а я люблю чтобы у часов был браслет, хоть и ношу иногда их на ремне.
А вот модель Протеус, воплотил в себе именно всё то, что мне нравилось у Фойбос: хорошее качество исполнения, необычный и брутальный дизайн, при этом приемлемый для меня размер и хороший браслет, плюс отличные характеристики и всё это по вполне адекватной, приемлемой цене.
Единственный небольшой минус, как по мне, но возможно я уже придираюсь учитывая цену Протеуса, это сам механизм у него от Сейко NH35-A, при том что Фойбос часто использует более надёжную и продвинутую Мийоту 9015, которую хотелось бы видеть в модели Протеус. Правда тогда и цена бы возможно выше, но не суть.
В общем если устраивает бюджетный мех от Сейко, то модель Протеус получилась одной из лучших что выпускал Фойбос за всё время своего существования, наравне с вышеупомянутыми Игл Рей и Грейт Волл по качеству.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Кстати, забыл упомянуть, только у линеек Грейт Волл, Игл Рей два механика и Протеус, Фойбос стал делать хорошую выпуклую гравировку на задней крышке и гравировку на заводной головке.
Во всех своих других линейках Фойбос ставил задние крышки с обычной поверхностной лазерной гравировкой.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Marat63 (09.03.2023)