Цитата:
Сообщение от Vlad301
От рифленого безеля новые Night Hawk не стали Breitling Navitimer, а перегруженный циферблат сделал их более похожими на Field Watch. С водозащитной не понятно - скорее всего не более 100 м (заводная головка не закручивающаяся). Стекло - похоже не сапфир. И за это 500 баксов? Короче, на мой взгляд, весьма сомнительное "усовершенствование"...  
|
Я очень рад, коллега, что мой пост дал Вам возможность продемонстрировать свою эрудицию

, но давайте начистоту: что общего может быть между Citizen Nighthawk и Breitling Navitimer? Ну, кроме логарифмической линейки и (теперь) рифленого безеля? Лично я не нахожу никакого сходства и, более того, не думаю, что дизайнеры Citizen ставили перед собой цель его добиться.
Давайте сравнивать подобное с подобным - в данном случае мы имеем возможность сравнивать дизайн и ТТХ старой и новой модели.
Что касается технической стороны вопроса: калибр тот же, что и прежде - B877. Кто-то скажет, что он проверен годами, имеет полезную функцию GMT и вообще достаточно хорош, поэтому здорово, что его оставили - и, наверное, будет по-своему прав. Мне же хотелось увидеть в новой модели калибр с вечным календарем, но не судьба, что поделаешь.
Сапфирового стекла не было раньше и похоже, не будет сейчас - спорное решение, тут не могу с Вами не согласиться.
Что касается прогнозируемой водонепроницаемости: ну, во-первых, перед нами "пилоты", а не "дайверы"

, а во-вторых, больше всех по поводу водонепроницаемости на глубине 200 метров обычно беспокоятся те, кто никогда не погружался глубже 10 метров

Не воспринимайте это как камень в свой огород, коллега

, но ведь на самом деле так
Что же касается нового дизайна - у меня долго не получалось сформировать какое-то окончательное мнение о нем. Спустя два месяца могу сказать: скорее НЕ нравится

Тут не могу не вспомнить и не показать раритетные BJ7050-54E Red Arrows -
по ссылке стоковое фото, внизу живое (нет, не мое

, увы). На мой взгляд, это было интересное и удачное дизайнерское решение, и мне жаль, что дизайнеры Citizen вместо того, чтобы пойти в этом направлении дальше, пошли в каком-то совершенно другом.