По стрелкам. Это исторически сложившийся стиль амфибии. Стрелки от омеги - это уже моддинг, другая тема.
Конструкция безеля на амфибиях предполагает свободное вращение, это принципиальный вопрос. Если почитаете про историю создания Восток Амфибия, увидите, что у амфибий классических корпусов безель без щелчков.
Часто возникает вопрос по заводной головке. У нее нет жёсткой фиксации, так сделано в угоду улучшения противоударности. Она фиксируется для подзавода и вращения стрелок только в момент действия владельца. Все остальное время она болтается отдельно от вала.
Особенно важно это в завинченном состоянии, потому что в случае удара по зг, этот удар воздействует только на нее, на вал - нет.
По безелю - можно поискать, но вряд-ли. Я заменил на черный. Там цифры серебристые, и цвет подходящий в сочетании с оранжевым. Все более-менее доступные варианты на сайте Мераном. Остальное - ebay, часовые форумы.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
|