Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Kinetic, срок эксплуатации?
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.11.2010, 14:05
Аватар для trembovla
trembovla trembovla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: ukraine
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
С теоретической точки зрения кинетик - это практически вечный механизм по сравнению с автоподзаводом (у них одна задача, хотя не совсем правильно будет их сопоставлять в качестве примера, так как способ вырабатывания заряда и механические составные разные). В кинетике используется механизм который от кинетической энергии увеличивает вращение ротора до 100 000 оборотов в минуту, в то время как автоподзавод наоборот от большой кинетической энергии уменьшает вращение ротора для передачи энергии на барабан завода. Самой главной чертой кинетика есть наличие магнитного поля для удержания ротора как в невесомости (хотя есть очень маленькие опоры, которые меньше человеческого волоса в 3-4 раза) с целью уменьшения трения, но все же как у механики используется не вязкое масло, которое наверное также нужно пополнять (то есть скорее всего проводить техническое обслуживание).

Почему же я сравниваю кинетик с автоподзаводом, так это по-тому что механика уже долгое время производится и есть много практического опыта обслуживания (поэтому существуют примерные сроки т/о). Кинетик - очень молодая система, в связи с чем опыта обслуживания практически нет, тем более что она постоянного усовершенствуется (хотя механика так же на месте не стоит), скорее всего что Вы конкретного ответа на этот вопрос не получите. Кинетик более усовершенствованный с точки зрения механики механизм чем автоподзавод, но и более требовательный с точки зрения эксплуатации.
Если я не прав, пускай меня поправят эксперты, но если такие часы нормально работают, лучше всякий раз с целью профилактики к ним не лезть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! trembovla за это сообщение:
Shink (18.11.2010), team72 (27.11.2011)