Всем привет!
Вот я и выгулял G-SHOCK по Петербургу. Погодка, конечно, в это время года не самая приятная. Постоянный ветер, дождь, свинцовое небо... Вообщем самое то, чтоб оценить все достопримечательности)
Исаа́киевский собор - одна из основных визитных карточек СПб. Сооружение здания и работы по его оформлению продолжались с 1818 по 1858 год. Исаакиевский собор считается самой поздней постройкой в стиле классицизма.
А перед ним - «Стынет в грозном нетерпенье Конь Великого Петра»...
Ну а дальше, перемещаемся на любимейшую смотровую площадку Петербуржцев - стрелку Васильевского острова.
Якорь здесь бросать не стоит)))
На стрелке нас торжественно встречают две Ростральные колонны. Они были возведены в 1810 году по проекту французского архитектора Тома де Томона, который украсил их рострами кораблей. Это олицетворение показывает мощь и величие морского флота государства, а также отсылает к древнеримскому обычаю украшать колонны рострами (лат. rostra, множественное число от лат. rostrum, нос корабля) поверженных (трофейных) вражеских кораблей.
Отсюда же открывается прекрасный вид на Дворцовый мост и Зимний дворец (он же - Эрмитаж)
Продолжение следует ...