Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Классическая обувь для маньяков - 17
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2020, 19:40
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,629 раз(а) в 1,871 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
прочитал предыдущие сообщение и со многим не согласен.
возможно где то есть здравые мысли про экономию на материалах и т.д.

но вот по колодкам я не согласен, так как это противоречит здравому смыслу.
ваше заявление: чтоб сделать нормальную колодку нужно иметь представление о строение стопы и т.д... так вот я не верю что у крупных английских фабрик такого человека нет. у них достаточно средств чтоб купить любого специлиста, и 100 китайцев в довесок и экономия тут нипричём.(это будут вообще крупицы расходов).

колодка это просто форма... можно взять любую китайскую колодку и фабрично штамповать на ней обувь...
Bulatik85, боюсь Вы пропустили самое главное - я всем предлагаю поставить рядом одетую на ногу пару ЛЮБОЙ фабричной обуви и сравнить с китайцами, чтобы в этом смогли убедиться все присутствующие. Уже не в первый раз предлагаю, но вот Каппелан, например, почему-то стесняется со своими 40 парами даже одну выставить. Мне без разницы - Лоббы, крокеты или что-то там ещё, они все будут выглядеть ва-лен-ка-ми. Речь сейчас не конкретно про ботинки whole-cut , которые на фабриках просто ещё не научились шить и никогда не научаться, можно взять даже обычные оксфорды. Колодка - это не просто «форма», а самая важная и сложная составляющая обувного производства. Зачем мне работать на дядю за 5 рублей, если можно работать на себя и в своё удовольствие за 50 руб? Или вы действительно думаете, что кто-то из кустарей падает в обморок от слова «крокет» или «лобб» ? Не смешите форум.