Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "МАЯКи" с кукушкой
Показать сообщение отдельно
  #1597  
Старый 10.02.2020, 22:27
Zarem Zarem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
У меня дома, с рождения и лет до 15ти были наши классические часы карболитовый домик с кукушкой и ходики "берёзы". Никогда их не замечал. Но потом родителям они по ночам стали мешать и их утилизировали за ненадобностью. А мне стало чего-то не хватать. Собственно, только благодаря этой утрате, через какое-то количество лет, я совсем по "тик-так и бум-куку" соскучился и решил найти такие часы. Купил их в не самом рабочем состоянии.. Разобрал. Вник. Починил. Понравилось. Купил ещё труп, потом ещё, потом ещё.. Потом подвернулись часы посложнее и постарше и пришлось тщательно изучать матчасть. Ну а там, как понеслось...
Домашние привыкали совсем недолго. Всем нравилось, ночью все нормально спали. Просто как-то раз супруге на ютубе кто-то шибко умный сказал, что дети должны спать в тишине и.. Поэтому-то я понимаю того человека, которому делал отключение кукушки и гонга на часах, с которыми он прожил всю жизнь, пока не женился в очередной раз
А в защиту тех, кто купил, а потом начал спрашивать, как отключить, я имею вам сказать следующее: обыватель часы выбирает, в первую очередь, по внешнему виду и типу. По своим знакомым, не связанным с часами ни коим образом, могу сказать, что реплики вроде "О! Кукушка! Хочу!", или "Какие красивые.. Их можно повесить в спальне, они так гармонируют с этажерочкой.." - вполне нормальное явление. И то, что потом они будут ломать голову над тем, как заглушить этот грохот и кукование - вполне закономерно.. Они просто не задумываются над нюансами, а в итоге оказываются перед выбором: крах семейной жизни, или остановить/продать/убрать/отдать/разбить/выбросить бедные часы.. У меня есть часы, которые прошлый хозяин, по его словам, с психу бил молотком ночью.
Ну вот честное слово, если человек потратил уже деньги (возможно последние) на часы, а они его чем-то не устраивают, но он не хочет с ними расставаться, а просит просто помочь без особого варварства сделать так, чтобы они ему снова нравились, почему не помочь?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Zarem за это сообщение:
borismetelsky (19.02.2020), OddyRash (11.02.2020), taram (11.02.2020)