Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Хочу купить что-то более костюмное, взять золотые российские или бренд?
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 09.11.2019, 10:10
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,718
Сказал(а) спасибо: 3,964
Поблагодарили 5,514 раз(а) в 2,900 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Legart Посмотреть сообщение
Перелет даже не думайте. почитайте сначала про бренд. + все говорят, что ломучие механизмы, + сильно теряет на вторичке.
Я бы не был столь категоричен. Да, бренд заново организовался, после почти 100-летнего перерыва, только в 1993 году. Но это не значит, что они делают плохие часы. Бренды, сохранившиеся с давних времён, можно по пальцам одной руки пересчитать. Тогда уж и Бриге записывайте в новоделы. Да куча именитых организовались после перерывов.
Цитата:
Сообщение от Legart Посмотреть сообщение
Арман николе - по такой цене брать нельзя категорически.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Legart Посмотреть сообщение
Епос - та же опера, ну не серьезно это.Тоже потеряет на вторичке и на механизмы жаловались много на форуме.
Что значит "не серьёзно"? Нормальные часы, но за свои деньги. Пользуюсь и очень доволен. Про ломучесть... Откуда Вы всё это берёте? Да, естественно, как и любые другие часы они могут ломаться или быть бракованными, но это настолько ничтожное количество, что даже рассматривать не стОит. На форуме есть только одна тема от 2007 года!!, где говорится о браке. И делать выводы на основании такой информации, думаю, не надо. Почитайте ветку про Epos http://forum.watch.ru/showthread.php?t=157114&page=24 Особенно пост №223(что-то не получается прикрепить отдельно этот пост сюда). Масса людей довольны этим выбором. Но соглашусь, что имея бюджет в 170 т.р. можно искать более именитый бренд. Речь именно о брЕндовой составляющей.

По моему, Вы идёте в фарватере форума, что нет других часов кроме Лонжин/Омега/Ролекс. Это стереотип. Если не прав - извините.

И последнее... Вы упоминаете про продажу на вторичке. Лично мне это не важно в принципе. Важно ли это ТСу? Думаю, скоро узнаем. На мой взгляд, часы покупаются для себя, что бы носить и радоваться, а не для будущего мифического покупателя Ваших(Ваших-в данном контексте, обобщающее понятие) часов.
Часы, это, вообще, не очень ликвидный товар(за редким исключением). Но это совсем другая история...

Покупать можно любые часы и с удовольствием пользоваться, но за их реальную стоимость, не переплачивая ритейлу 2, а то и 3, цены.

Всё что написал, это не для холивара.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Dm.Sheen (11.11.2019), Vetershteyn (03.06.2021)