Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Orient cal. 48743 vs Восток 2416Б
Показать сообщение отдельно
  #214  
Старый 04.11.2019, 10:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
потому что корпуса китайские и их нет смысла

Что-то Мераному постоянно везёт меньше. Совпадение? Возможно, отрицать не буду.
НО. Это всё отклонения от заданного вопроса. Вопрос был про спец.серию - продукцию Меранома.
Товарищи, прошу прощения, что снова поднимаю тему, но возник ряд вопросов:интересуют часы спецсерии меронома https://************/ru/amphibian-se/...-bracelet.html
Понравилось оформление, что-то вроде космической амфибии))) Объясните, пожалуйста, имеет ли смысл переплачивать в сравнение с обычными нептунами с заводского сайта, и насколько будет лучше механизм опять же в сравнение с заводскими нептунами? Плюс, я так и не понял, получается и браслет, и корпус конкретно этой модели спецсерии сделаны на заводе Чистополя?(Если что, мне лучше, чтоб было наше, чем китайское)
ps да, раз тема еще и про сравнение калибров, вот мой опыт: простые восток на данном калибре 2416Б(часы 2009гв) отходили около 2 лет(в том числе и в армии побывали, где вечно им доставалось в бане, стекло запотевало, потом сломалось что-то, отнес к мастеру хорошему, за 400р мне их сделали и вот уже несколько лет периодически их ношу-точность очень приличная на мой взгляд, за пару недель корректировать минутную стрелку не приходится. Но вот плавать в них не очень хочется, памятуя о не самом герметичном корпусе, хотя и красуется надпись водозащита 100м на задней крышке)

Последний раз редактировалось Guarda l Alba; 04.11.2019 в 11:05.
Ответить с цитированием