Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2019, 22:32
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,632 раз(а) в 994 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SadBloke Посмотреть сообщение
Действительно, для японцев и обуви за немалый прайс это моветон
Ладно RW на рэйнджеры и последние модели кузнецов ставит тряпку, это можно объяснить экономией на материале ради снижения стоимости. Хотя я вот общался с представителем фракапа в фэйсбуке и спрашивал, почему они на свои замшевые ботинки Z525 на переднюю часть (под vamp) ставят текстильную подкладку, из экономии, наверное?
Мне было отвечено, что там стоит супер-пупер прочный канвас который для них никакой особой экономии не несет.
Единственное более-менее разумное объяснение, которое мне приходит на ум, это то, что производитель НЕДЕШЕВОЙ обуви полагает, будто бы нога дышит лучше при наличии текстильной, а не кожаной подкладки. Некоторые англичане раньше (в 70-80-е точно) тоже использовали текстиль, а не кожу. Но я с таким подходом категорически не согласен и считаю это жлобством.
Вполне возможно что канвас этот обладает нужными свойствами, например помогает держать форму, снизить растяжимость кожи... по сути там можно было бы и вообще без подкладки обойтись. Не думаю, что она там прям обязательно была нужна и решили выбрать самое дешёвое...
Chr.Ward C9 5 Day Automatic Chronometer
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bulatik85 за это сообщение:
osavsp (11.10.2019), vss830 (11.10.2019)

© 1998-2020 «Часовой форум»