Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы кэжуал, кварц или мех, до 35 тыс.р.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.09.2019, 19:42
dmi38 dmi38 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Часы кэжуал, кварц или мех, до 35 тыс.р.

Всем доброго дня!
Решил побаловать себя наконец более менее приличными часиками.
Основные требования:
- циферблат синего оттенка (желательно, если нет, то так же рассматриваю бежевый цвет), лучше если с каким то интересным тиснением (не знаю как правильно называется), накладными метками, и т.д.
- металлический серебристый браслет.
Чтоб было понятно, приведу пример, безотносительно цены:



Это тот тип дизайна, что мне нравится.

1. Кварц. "надел и забыл". Можно и подешевле, главное надежность и внешне чтоб были симпатичны. Много читал форум, у многих кварц ассоциируется с Citizen. Выбрал для себя парочку моделей:



Собственно к покупке любого из этих вариантов и склоняюсь.
Можно рассматривать и Океанусы, но их цена уже переваливает за 30, и вот тут уже появляются мысли о механике.

2. Встречаются мнения на форуме, что можно уже за эти деньги купить и механику, да еще и швейцарскую. Японская это Orient или Seiko. По поводу Seiko есть мнения что они задирают цены, ставят бюджетные механизмы, а преподносят часы, как небюджетные, да еще и с ремонтом их в России могут быть проблемы.
Так вот. Можно ли в 35 тыс найти модели истинно швейцарской компании, пусть не синего цвета цифер, но с качественным литым браслетом, сапфиром и надежным механизмом ETA? Чтоб купив, осознавалось, что деньги потрачены на ВЕЩЬ, надежную, не зря.
К часам отношусь аккуратно, не плаваю в них, спортом в часах не занимаюсь, ношу только по будням на работу. В одежде предпочитаю джинсы, рубашки, футболки, костюмы не ношу. Размер запястья 19 см. Покупать буду или на известных здесь сайтах, или на Ebay. Часы хочу купить надолго.
В общем, кто что посоветует?
Ответить с цитированием